10 факторов, влияющих на сложность похода

Что влияет на трудность пешего похода? Статья о факторах, составляющих субъективное восприятие от маршрута. Что нужно знать и учитывать при выборе похода, чтобы отдых прошел в удовольствие.

ТОП-3 самых красивых каньона в Крыму

ТОП самых живописных каньонов Крыма. Куда стоит отправиться, если устали от летнего зноя и суеты южных курортов. Шум горной реки, тень леса и купание в воде с температурой +12 возможно в Крыму даже в августе. Делимся координатами интересных локаций.

Как подготовиться к походу или восхождению?

10 самых эффективных упражнений для подготовки к походу или восхождению. Простая и понятная программа тренировок. Делая эти простые упражнения, вы подготовите свой организм и научитесь кайфовать даже в самом трудном походе.

Как пойти в поход с ребенком?

7 важных моментов, о которых стоит знать, если планируете поход с ребенком. Отвечаем на вопросы зачем туристы ходят в походы с детьми и с какого возраста лучше практиковать активный отдых.


Как оформить бесплатно визу для похода по Кипру самостоятельно?

Подробное руководство, как самостоятельно и совершенно бесплатно получить визу для путешествия на Кипр. Рассказываем, как оформить визу для поездки всего за 1 день не выходя из дома.

Что не нужно брать в поход?

15 вещей, которые только утяжеляют ваш рюкзак и абсолютно не практичны в походе. На что обратить внимание при выборе снаряжения, чтобы не испортить свой отдых и здоровье.


Медицинские противопоказания для участия в туристическом походе

При каких заболеваниях противопоказано участие в походе? Что должно быть в личной аптечке каждого участника? Ознакомьтесь с этой информацией, чтобы поход прошел комфортно и без вреда здоровью для вас и остальных участников группы.

Пещерные города Крыма
Уникальное наследие истории Крыма - древние города высеченные в камне на вершинах бахчисарайских гор. Что известно об истории этих городов и почему вам необходимо их увидеть?
Опасные и ядовитые растения Крыма
На первый взгляд это красивые цветы, которые так хочется понюхать, и спелые ягоды, которые так хочется попробовать. НО! Не вся флора Крыма так безобидна, как кажется. Узнайте, какие растения опасны для жизни и здоровья!
7 советов туристам-новичкам
Первый опыт походов может быть удачным, если следовать этим советам. Как ответственно подойти к подготовке, чтобы активный отдых прошел без разочарований?